Logo de Polytex

Customer Service

We are ready to help.





Loading...




Sales Scope

Cargando...

Plants

We are present in Chile and Peru

Planta Regi贸n Metropolitana de Santiago

Direcci贸n: Direcci贸n: Panamericana Norte 2100 - Colina

Tel茅fono: (+56) 2 2677 1000 - (+56) 2 2677 1080

Fax: (+56) 2 2677 1080

Planta Lima Per煤

Direcci贸n: Direcci贸n: Mza. C4 Lote. 6 y 7 Lotizaci贸n Industrial Huachipa Este Lima - Huarochiri - San Antonio - Lima

Tel茅fono: (+51) 1 616 9393

Planta Antofagasta

Direcci贸n: Direcci贸n: Av. Ruta del Cobre 711, Lote 6, Parque Industrial La Negra - Antofagasta

Tel茅fono: (+56) 55 288 3300

Seller Directory

gerentes

Leonardo Silva Carmona (PRM)

Gerente de ventas

lsilva@ventaspolytex.cl

Peter MacPherson (PRM)

Gerente Comercial Chile

pmacpherson@ventaspolytex.cl

Eduardo Fort Castro (PLP)

Gerente Comercial Per煤

efort@polytex.cl

Seller Directory

asistencia comercial

Lorena Lisboa Prieto (PRM)

Asistente Comercial Mineria

llisboa@ventaspolytex.cl

Dayline Ortega (PRM)

Asistente comercial ventas internacionales

jdortega@ventaspolytex.cl

Paola Astorga (PRM)

Asistente Comercial Agr铆cola

ventastejidos@ventaspolytex.cl

Seller Directory

ejecutivos de venta y KAM

Guillermo Leblanc (PRM)

Ventas III y IV Regi贸n

gleblanc@ventaspolytex.cl

Luis Bustamante (PRM)

Ventas IX y X Regi贸n

lbustamante@ventaspolytex.cl

Mar铆a Jos茅 Villanueva (PRM)

Ventas VI, VII, y VIII Regi贸n

mvillanueva@ventaspolytex.cl

Luis Lucano (PLP)

Ventas Per煤

llucano@polytex.cl

Blanca Medina (PRM)

Ventas I y II Regi贸n

bmedina@ventaspolytex.cl